В Театре оперы и балета прошло новогоднее представление

Они поют, танцуют, рисуют, занимаются спортом, участвуют в различных конкурсах. Самые активные и творческие ребята со всей республики собрались на новогоднем представлении в Театре оперы и балета и получили подарки от Главы республики.

Ирина Ромадова, Вадим Владимиров

Традиционно в преддверии Нового года в столице Чувашии проводятся Елки Главы республики. В театре оперы и балета собрались дети из 12 районов Чувашии, а также из Канаша и Новочебоксарска. Артисты театра показали ребятам премьеру этого года - спектакль "Бременские музыканты". Живое исполнение в сопровождении симфонического оркестра впечатлило юных зрителей. Многие из них впервые побывали в театре оперы и балета.

Победители различных конкурсов, соревнований, олимпиад продолжили праздник в театральном фойе вместе с артистами театра и студентами института культуры и искусств. Настроения добавили сладкие подарки от Главы Чувашии. Сегодня их получили почти пятьсот ребят. Всего в республиканских новогодних представлениях примут участие около полутора тысяч школьников.