Сотрудница автовокзала вернула пенсионеру потерянные 90 тысяч рублей

Пожилой житель Чебоксар случайно оставил на автовокзале пакет с крупной суммой денег. Его семья уже смирилась с их потерей, но финал у этой истории оказался благополучным, благодаря добросовестной работнице автовокзала. Сотрудники полиции решили поблагодарить ее за это лично.

- Мы вам очень благодарны. Спасибо вам. На вас надо равняться!, - благодарит Елену Алексееву Марат Михайлов, начальник УМВД России по г. Чебоксары.

Цветы, благодарность и подарок от полиции. Скромная работница чебоксарского автовокзала немного смущена таким количеством внимания. А ведь если бы не она, пенсионер мог больше не увидеть своих денег. Собравшись в гости к сыну, пожилой мужчина забыл пакет с крупной суммой - девяносто с лишним тысяч рублей - на вокзале. Елена Ивановна сначала приняла его за мусор.

- Я взяла, смотрю, там деньги. Я даже не открыла вообще. Это первый раз у меня такое! - рассказывает работница автовокзала.

Она отнесла пакет диспетчеру, но забывчивый посетитель за ним так и не вернулся. Разыскать чебоксарца полиции помогли средства массовой информации, разместившие ориентировку с фотографией пенсионера. Его семья до глубины души была тронута поступком Елены Ивановны.

Руководство автовокзала собирается поощрить свою добросовестную работницу.