В Чебоксарах мошенник предложил приобрести похищенный телефон сотрудникам уголовного розыска

Непоправимую ошибку совершил злоумышленник, который предложил приобрести похищенный сотовый телефон сотрудникам уголовного розыска. Не признал в оперативниках в штатском стражей порядка. Ранее судимый житель Моргаушского района не успел опомниться, как оказался в отделении полиции.

Ольга Павлова

- Что натворил в Чебоксарах? Ударил женщину, ограбил. Сумку забрал и все!

На открытое хищение имущества житель Моргаушского района решился сразу после освобождения из спецприемника для административно задержанных, где отбывал 10 суток за правонарушение. В котомке сельчанина – практически все его имущество: в свободное от зоны время 62-летний мужчина бродяжничал и воровал.

- Первую судимость он получил в 2008 году по статье 158 УК РФ. Также за аналогичную статью он был привлечен в 2015 году, в 17-м году. В конечном итоге он 12 апреля освободился из мест лишения свободы, - говорит Михаил Яковлев, заместитель начальника полиции ОП№1 УМВД России по г.Чебоксары.

Возле дома по улице Маршака мастер спорта профессиональным ударом сбил с ног 54-летнюю женщину и похитил сумку. В ней было 500 рублей и мобильник. Сотовый телефон он решил продать по дешевке прохожим на остановке в Моргаушском районе, не подозревая, что перед ним сотрудники уголовного розыска в штатском. После грабежа злоумышленник сразу выехал в родной район, но сотрудники полиции его вычислили и опередили. Задержанный до сих пор недоумевает, как это им удалось.