Жители республики уже третий день страдают от гололедицы

Больше шестисот пострадавших на улицах Чебоксар и Новочебоксарска за последние дни обратились в травмпункты. Из-за неблагоприятных погодных условий в республике все еще держится "желтый" уровень опасности.

Валентина Алексеева, Оксана Замятина, Семен Антонов, Игорь Ульянов

Из-за перепадов температуры зеркальный лед на асфальте стал ухабистым и покрылся корочкой. Благодаря этому ходить стало чуть легче. А вот пескосоляной смесью до сих пор посыпали не все тротуары города.

На это обратили внимание и городские власти. Сегодня глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков потребовал в срочном порядке обработать оставшиеся тротуары и проезды. Ведь за два дня дорожникам удалось посыпать противогололедной смесью лишь 70 процентов дорог. Хуже всего ситуация в частном секторе и во дворах.

Сегодня ученикам младших классов разрешили не ходить в школу. Хотя сделать это нужно было еще накануне, сетуют взрослые. Ведь сегодня по городу передвигаться стало легче.

Тем временем соцсети жителей Чувашии заполонили красивые снимки заледенелых деревьев. И в ближайшие дни эта красота никуда не денется, говорят синоптики.