Жительница Чебоксар лишилась денег, совершив покупку стройматериалов на сомнительном сайте

Совершила покупку на сомнительном сайте и осталась без денег. Кто похитил более 30 000 рублей у жительницы Чебоксар, установили сотрудники управления уголовного розыска. За подозреваемым пришлось выезжать в Ярославль, предполагаемый мошенник уже возместил ущерб. Подробности задержания у Егора Алексеева.

- Объявление какое было подано в интернете?
- Подано о продаже строительных материалов.
- А они действительно имелись?
- У меня лично нет.
- А вы кем выступали в данном случае тогда?
- Получается, как посредник.


31-летний житель Ярославля был задержан сотрудниками управления уголовного розыска республиканского МВД в ходе служебной командировки. Его подозревают в обмане жительницы Чебоксар. В сентябре нынешнего года женщина хотела приобрести стройматериалы, нашла подходящее предложение в Интернете и решила оформить заказ.

- С ней разговаривал мужчина, который рассказывал все, объяснял ей, убедил её. Тем самым заставил её перевести деньги на расчётный счет, - рассказал Оперуполномоченный отдела по раскрытию мошенничеств УУР МВД по Чувашии.

Чтобы при покупке товаров через Интернет не нарваться на мошенников, сотрудники уголовного розыска советуют почитать отзывы о сайте, где вы собираетесь сделать заказ. Негативные высказывания должны стать первым сигналом, чтобы обходить сомнительных продавцов стороной. Потерпевшую это не насторожило, хотя один из покупателей того же сайта предупреждал, что потерял деньги. Нашей землячке повезло: как только злоумышленник был задержан оперативниками, он сразу же полностью возместил ей ущерб. Задержанный проверяется на причастность к аналогичным преступлениям. Липовые продажи могли быть совершены в отношении жителей и других регионов страны.