«Чебоксарские ястребы» обыграли коллег из «Тамбова» в двух домашних матчах

И выше, и старше, и тяжелее. Превосходство соперника в антропометрических показателях не помешало «Чебоксарским ястребам» на домашней площадке завершить игры против коллег из «Тамбова» победным дублем.

Вячеслав Ильин

За неполные шесть лет игровых взаимоотношений «Чебоксарских ястребов» и «тамбовских волков» апофеозом стал сезон 2016-2017 годов. В борьбе за золото второго дивизиона тогда победили тамбовчане. С тех пор и повелось, что для стражей столицы Чувашии матчи против «Волков» стали носить принципиальный характер. В нынешнем сезоне выездная сессия в столице Черноземья завершилась ничейным исходом, так что взять максимум на домашней площадке для наставника чебоксацев Сергея Худаева было делом принципа.

- Команда соперников обновилась, амбициозна и хочет занять первое место, - сообщил тренер.

Обновление коснулось не только игрового, но и тренерского состава тамбовчан. С этого сезона у руля встал Олег Игумнов, знакомый любителям баскетбола по руководству магнитогорского «Динамо», неизменно занимавшего в Лиге призовые места. А то, что наставник соперника в баскетболе профи, показали игры. И если в стартовой игре утра гостям удалось выиграть лишь первую четверть, то в повторной встрече гости вели в счете +10 очков после первой половины матча.

Насколько жаркими и упорными были разборки мастеров оранжевого мяча можно судить по такому показателю как смена лидеров. В первой встрече за 10 стартовых минут он менялся 10 раз, во второй «сорокаминутке» - 12. Впрочем, это все нюансы баскетбола, которые больше интересны профессионалам. А для болельщиков мы сообщим итоговый результат две наши победы со счетом 100 на 64 в первой игре и 83 на 76 — во второй.

4 победных очка позволили «Чебоксарским ястребам» сохранить за собой лидирующую позицию в подгруппе «А». И хоть нам в спину дышит «Алтайбаскет», все же надеемся что до нового года смены лидера в рейтинге не произойдет. Хотя до боя курантов наша дружина проведет еще выездные игры с курским «Русичем».