ХК «Чебоксары» трижды переиграл саратовский «Кристалл»

Хоккейный клуб «Чебоксары» в стартовом матче второго круга первенства Высшей хоккейной лиги страны на своем льду трижды переиграл дружину Саратовского «Кристалла».

«Богатырям» крайний домашний матч уходящего года конечно же было необходимо завершить на победной ноте. В помощь команде в фан-зоне был снаряжен отряд Дедов Морозов.

Новогодний флеш-моб фанатов «Богатырей» раззадорил не только хозяев льда, но и команду соперников. Красные колпаки импровизированных «дедов морозов», за воротами «богатырей» стали отличным ориентиром для нападающих «Кристалла». Пристрелка заняла пять минут, к исходу которой новобранец «Чебоксар» Егор Литвинцев уже вынимал шайбу из своих ворот. 0:1. Поймав игровой фарт, саратовцы усилили атакующие действия, уже без оглядки на свою рамку. Вот только пробить рамку , которую защищал Арсений Никоноров, удалось лишь под занавес первой двадцатиминутки. Через «не могу» сыграл ветеран «Чебоксар» Сергей Иванов, и трибуны облегченно вздохнули. уходя на перерыв. 1:1. Результат работы тренерского штаба в перерыве болельщики увидели в дебюте второго периода. Две с небольшим минуты понадобилось «богатырям», чтобы перевести игру, дважды огорчить «Кристаловцев». 3:1. Но свой козырь был и в рукаве у наставника саратовцев. В рамку был отправлен Александр Шарыгин. И первый номер дружины со Средней Волги подтвердил, что не зря в рейтинге вратарей Лиги имеет лучший коэффициент отбитых бросков. Как ни старались «сине-бело-красные» затащить шайбу в ворота «белых», она упорно отказывалась пересекать линию. А вот гости сумели за 7 минут до окончания третьего периода обострить ситуацию на льду, отыграв одну шайбу. 3:2, счет конечно же не критичный, однако весьма скользкий. Впрочем, справиться с задачей «богатырям» удалось, отправив 4 шайбу уже в пустые ворота соперника. 4:2.

Удачно сыгранная домашняя серия позволила клубу «Чебоксары» в турнирной таблицы первенства перебраться на вторую строчку. Сумеют ли «богатыри» вернуть себе лидерство в Лиге, покажут игры в Кургане. Перед Новогодними каникулами «сине-бело-красные» 21, 22 и 24 декабря проведут три игры с местным «Юниором», которому на старте второго круга на своем льду удалось дважды огорчить набережночелнинский клуб «Челны». Так что визит волжан на берега Тобола легким не будет, уж точно.