Самый большой каток в столице начали заливать в парке 500-летия Чебоксар

Его площадь 6 тысяч квадратных метров.

Евгения Зиновьева, Никита Углев

Этот участок под лед здесь отдают уже третий год подряд. И каток, по словам чиновников, пользуется у жителей популярностью. В прошлый зимний сезон его посетили 25 тысяч чебоксарцев и гостей столицы. В этом, уверены в администрации Московского района города, будет не меньше.

- В этом году на катке появится сцена, большой видеоэкран для проведения культмассовых мероприятий. Я думаю, будет очень интересно. поэтому приглашаем горожан на этот каток, на эту территорию. Здесь будет организована торговля, будут и рождественские ярмарки. В парке можно будет покататься на лыжах и взять в прокат спортинвентарь, - рассказывает Андрей Петров, глава администрации Московского района города Чебоксары.

Каток заработает на следующей неделе, добавляют столичные власти. Организация, на чьем балансе находится площадка, закупила специальную машину, чтобы содержать лед в порядке. К празднику преобразился и сам парк. Повсюду развешаны гирлянды, а в центре установили ель. Старт новогодних событий в Московском районе столицы намечен на 20 декабря. Поводить хороводы приглашают всех желающих.