В Чебоксарах прошли соревнования полицейского спецназа по рукопашному бою

В Чебоксары вот уже в третий раз съезжаются сильнейшие сотрудники полицейского спецназа, чтобы сразиться по правилам рукопашного боя. Праздник спорта как обычно проходит в день образования подразделений по борьбе с наркотиками. Его в системе МВД отмечают 6 декабря. Столица Чувашии вновь стала эпицентром красивых и зрелищных боев. За призовые места сразились полицейские в погонах из 10 регионов со всего Поволжья.

Отметить профессиональный праздник по-боевому. В этом году на открытый чемпионат по рукопашному бою среди сотрудников спецназа «Гром» съехались полицейские из 10 регионов России. Старт соревнованиям дал заместитель министра внутренних дел по Чувашии Леонид Вакс, который пожелал красивой и честной борьбы. На разминку перед боем участники отправились под выступления вокального ансамбля МВД республики «Талисман» и барабанщиц детской полицейской академии. Напутственные слова выразили и ветераны боевых спецподразделений.

- Служебно-прикладной вид спорта, который необходим при задержании преступника. Надо постоянную подготовку, надо проверять себя на таких соревнованиях, именно всероссийского масштаба, - делится Юрий Григорьев, председатель совета ветеранов спецподразделений Чувашской Республики.

Борьба за призовые места развернулась среди спортсменов Нижегородской, Саратовской, Самарской, Ульяновской областей, а также республик Чувашия, Татарстан, Марий-Эл и Мордовии. Хозяева турнира с первых встреч дали понять, что настроены серьезно и никакие места, кроме призовых, им не интересны. Особенно зрелищными выдались бои сотрудника «Гром» МВД по Чувашии Андрияна Максимова. Своих соперников одного за другим он отправлял в технический нокаут.

- Я сам мастер спорта по боксу, база у меня бокс. А в службе это очень помогает. При задержании преступников, при задержании административных правонарушителей, - говорит Андриян.

По результатам боев переходящий кубок по рукопашному бою остался у хозяев турнира. Сотрудники спецназа МВД по Чувашии в очередной раз завоевали первое место в командном зачете. Серебро у бойцов «ГРОМ» УМВД России по Ульяновской области, на третьем месте правоохранители из Нижегородской области.