По всей стране прошел "Мак Хэппи День"

Эту благотворительную акцию в пользу детей, нуждающихся в поддержке, ресторан "Макдоналдс", как социально ответственная компания, проводит каждую осень. И ежегодно известные люди: политики, артисты, телеведущие, спортсмены поддерживают акцию.

Екатерина Храмкина, Никита Углев

За кассой красотки Всероссийского масштаба и медийные личности Чебоксар. Они с радостью согласились поучаствовать в акции "Мак Хэппи День" и продать как можно больше картошки-фри и картофеля по-деревенски. Ведь часть денег с продаж пойдет на проекты Благотворительного Фонда "Дом Роналда Макдоналда".

- Это проверенный фонд. Когда ты приобретаешь что-то в кафе, и деньги идут в его фонд, я точно знаю, что эти деньги обязательно попадут нашим с вами детям, - говорит Анна Спиридонова, депутат ЧГСД.

- Один рубль с каждой проданной порции картофеля фри с 18 ноября по 31 декабря пойдет в этот благотворительный фонд, - делится подробностями Мария Аверкиева, директор ресторана "Макдоналдс".

Благодаря фонду "Дом Роналда Макдоналда" в Чебоксарах открыли семейную комнату в Республиканской детской клинической больнице в отделении онкогематологии, где детишки могут в уютной атмосфере, не разлучаясь с родителями, проходить длительное лечение. Корреспонденты нашей телерадиокомпании также решили внести вклад в благое дело.

- Участвую в акции не только как покупатель, но чуть позже и сам буду продавать этот замечательный картофель, который, скажу честно, я люблю. Не всегда правда могу себе позволить. И считаю, стать участником этой благотворительной акции - это в общем-то мой профессиональный долг, - рассказывает спортивный корреспондент ГТРК "Чувашия" Вячеслав Ильин.

Только в прошлом году в России на поддержку проектов Фонда было направлено почти 80 миллионов рублей. За 29 лет работы в нашей стране компания "Макдоналдс" передала более 800 миллионов рублей на благотворительные цели.