В Чебоксарах прошли чемпионат и первенство Чувашии по художественной гимнастике

В соревнованиях приняли участие 250 спортсменок. Состязания по одному из самых изящных видов спорта проходили в региональном Центре развития маунтинбайка.

Конкуренцию воспитанницам чувашской школы художественной гимнастики составили гости из Марий Эл и Татарстана. Выступления проходили в личной программе и групповых упражнениях.

По результатам выступлений чемпионкой Чувашии стала 15-летняя Екатерина Зайцева. Медаль высшей пробы в личном зачете среди спортсменок 10 лет завоевала Анна Герасимова, а лидером в групповых упражнениях стала команда «Колибри».

В торжественной обстановке все победители и призеры чемпионата и первенства получили заслуженные дипломы, медали и кубки. По итогам соревнований будет сформирована сборная республики по художественной гимнастике, которая представит Чувашию на Приволжском турнире в январе.