В Чувашии объявлен прием документов на республиканские конкурсы «Лучший предприниматель Чувашии» и «Открой свое дело»

Республиканский бизнес-инкубатор совместно с Министерством экономического развития Чувашии объявили прием документов на республиканские конкурсы «Лучший предприниматель Чувашии» и «Открой свое дело». Принять участие в них могут не только большие и успешные предприятия, но и те, что приступили к работе совсем недавно или только планируют открыть своё дело.

Светлана Позднякова, Никита Углев

- Собираем заявки на конкурс "Лучший предприниматель", который был создан с целью популяризации предпринимательской деятельности и формирования положительного имиджа предпринимателя. У нас достаточное количество номинаций - "Лучший предприниматель", "Лучшая малая компания", "Лучшее инновационное предприятие", "Лучший сельхозпроизводитель", "Успешный старт", пояснил Василий Викторов, руководитель Республиканского бизнес-инкубатора.

Есть и другие номинации - "Лучшее среднее предприятие", "Лучший социальный проект", а также "Женщина в бизнесе". Свои силы предприниматели могут попробовать в нескольких номинациях, но не более чем в трёх.

Конкурс «Открой свое дело» предлагает молодым людям (до 35 лет) попробовать воплотить в жизнь свою бизнес-идею. Для участия в конкурсе необходимо представить проект, описывающий открытие собственного дела, эксперты оценят общественную и социальную значимость идеи, её продуманность и возможное применение управленческих и производственных инноваций.

Для участия в республиканских конкурсах необходимо собрать пакет документов, указанных в Положениях. Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте Республиканского бизнес-инкубатора. Победителей ждут ценные призы. Заявки принимаются до 13 декабря.