XIII Республиканский Кадетский Георгиевский бал состоялся в Чувашском государственном театре оперы и балета

Это яркое мероприятие проводится в Чувашии с 2007 года. Каждый год в нем принимают участие более двухсот ребят, учащихся кадетских школ и классов. В этом году кадетский бал посвящен наступающему Году памяти и славы и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Участников мероприятия приветствовал Глава республики Михаил Игнатьев. Руководитель региона отметил, что основная цель ставшего традиционным кадетского бала – сохранение и приумножение нравственных и духовных ценностей, формирование у юных кадетов художественного вкуса.

Михаил Игнатьев констатитровал, что кадетское движение в Чувашии активно развивается и имеет хорошие перспективы. В республике созданы все условия для того, чтобы девушки и юноши всесторонне развивались, становились достойными гражданами страны.

Глава региона поблагодарил кадетов, которые хорошо учатся, их педагогов и родителей. Особую признательность он выразил ветеранам за встречи с кадетами, на которых они рассказывают о своих подвигах, внося большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Фото с сайта www.cap.ru