7 детских садов планируют открыть в Чебоксарах до конца 2019 года

На этой неделе в Чебоксарах в микрорайоне "Садовый" в эксплуатацию введут еще один детский сад, на следующей - в "Кувшинке". До конца года планируется, что в столице республики свои двери откроют 7 новых детсадов.

Светлана Позднякова, Виктор Степанов

Сегодня об этом говорили на еженедельном совещании в столичной мэрии. По словам заместителя главы администрации города по вопросам градостроительства Ивана Кучерявого, большинство объектов на завершающей стадии - максимально ликвидировать отставание от графика удалось в Заволжье и микрорайоне «Университетский». Чуть сложнее обстоят дела в Новоюжном микрорайоне.

- Объекты, где большое сомнение - это в мк-не "Солнечный". Подрядчик - «Честрой». Там сложная ситуация… - подтвердил Иван Кучерявый, заместитель главы администрации города по вопросам градостроительства. Необходимой активности для ввода в эксплуатацию до конца года пока не видим.

Близится к завершению и строительство двух автомобильных дорог - по улице Асламаса основные работы закончены. На этой неделе планируется получить заключение экспертизы, оставшийся участок в 200 метров на дороге по улице Солнечной, по словам Ивана Кучерявого тоже будет сдан в эксплуатацию до конца этого года.