Чебоксарский хлебозавод №1 отметил свой 85-ый день рождения

85 лет на хлебопекарном рынке Чувашии. Чебоксарский хлебозавод номер один отметил свой день рождения. Поздравить с юбилеем большой коллектив сегодня приехал глава Чувашии Михаил Игнатьев.

Светлана Позднякова, Владимир Синдеев

Продукцию этого предприятия знают и любят не только чебоксарцы. Здесь выпускают более 300 наименований хлебобулочных, бараночных и кондитерских изделий, с конвейеров ежесуточно выходит около 40 тонн самых разных изделий. И это не только главный продукт на нашем столе - хлеб, но и сушки-баранки, и появившиеся совсем недавно малышки-микрушки, весом всего в полтора грамма, а также торты и пирожные. Только в этом году на заводе было внедрено 40 новых наименований продукции. Ежегодно изделия хлебозавода удостаиваются самых высоких наград на всероссийских выставках.

— Хочу поблагодарить вас за ответственный подход к своей трудовой деятельности, и как одна команда, как одна большая семья делаете благое дело для обеспечения качественной экологически чистой продукции. Ваши показатели несмотря на жесткую конкуренцию расту, почему? Вы находите своего покупателя, берете из в объятия качеством и ценой! - поздравил заводчан Михаил Игнатьев.


Все начиналось в далеком 1934 году — с небольшой пекарни, где работало 15 человек. Сегодня здесь трудятся около 800 сотрудников. 55 лет этому предприятию отдала Елена Бадаева — 35 из них она возглавляет хлебозавод, который идет в ногу со стремительно меняющимся временем. Во всех цехах произведена модернизация. Только в этом году инвестиции на техническое перевооружение превысили 22 миллиона рублей. Есть и новые цели.

- Основная задача пятилетки ввести в эксплуатацию новое помещение цеха по производству мелкоштучной продукции мощностью до 5 тонн изделий в сутки, что мы успешно выполняем, - рассказала Елена Бадаева, генеральный директор ЧХЗ№1.

Почтенный возраст предприятия не помеха успешному бизнесу: здесь берегут и приумножают традиции.