Глава Чувашии пообщался с жителями республики в социальной сети «ВКонтакте»

Поступило более 300 обращений. Михаил Игнатьев рассказал, что люди чаще всего задают вопросы, касающиеся благоустройства дворов, подъездных путей, общественных пространств.

Учитывая актуальность темы, грант, выделенный Чувашии за эффективность работы органов исполнительной власти, будет направлен на решение этих вопросов. Муниципалитеты также получат 1,5 млрд. рублей на реализацию комплекса мероприятий по благоустройству улиц населенных пунктов, дворовых территорий и тротуаров. Средства позволят привести в порядок более 1200 дворов в 119 населенных пунктах.

Работники предприятия «Текстильмаш» пожаловались на задержку выплаты заработной платы. Михаил Игнатьев заверил, что по этому вопросу работодатель будет приглашен на Межведомственную комиссию.

По обращению о низкой температуре в детском саду села Атлашево Михаил Игнатьев обещал незамедлительно дать поручение организовать проверку с выездом на место.

Наибольшее количество обращений поступило из Чебоксар и Новочебоксарска. Стоит отметить, что Глава Чувашии в течение двух дней отвечал на вопросы жителей республики в прямом эфире средств массовой информации и социальных сетях.