Алексей Ладыков ответил на интересующие горожан вопросы

Ремонт дорог, детские сады и школы - это топ основных тем, которые сегодня озвучивали в своих вопросах чебоксарцы. 30 человек дозвонились на прямую линию к руководителю городской администрации Алексею Ладыкову. Ответил он и на 40 вопросов из соцсетей.

Оксана Замятина, Екатерина Янгалакова

В этот раз прямая линия прошла в новом формате - в онлайн-режиме за ее ходом могли наблюдать и пользователи сети. Поэтому были и вопросы из интернета.

- По улице Солнечной нет газа. Этот вопрос рассматривали и с председателем правительства Иваном Борисовичем Моториным, и у Геннадия Семеновича Федорова рассматривали этот вопрос. Планируется, что на следующий год работы будут выполнены и газ проведен, - говорит Алексей Ладыков, глава администрации г. Чебоксары.

Среди наиболее острых тем, по которым звонили чебоксарцы - дороги. Например, у жителей новоюжного района вызывает беспокойство путь от проспекта Тракторостроителей до жилых комплексов "Солнечный" и "Ясная поляна". Накануне там перекрыли основную дорогу не только для машин, но и для пешеходов.

- Даже сейчас, если почистили, все равно скользко очень, невозможно идти.Приходится не по дороге, а именно с краю по снегу, чтобы не упасть. Я вот пока сюда добралась, уже два раза упала. Освещения нет. Дети маленькие ходят в школу во вторую смену. Хотелось бы безопасную дорогу, конечно, - жалуется Татьяна Гаврилова, жительница Чебоксар.

Отвечая на вопрос во время прямой линии, Алексей Ладыков отметил, что дорога в микрорайоны Солнечный и Ясная поляна очень востребована, однако проект строительства сложный, в администрации столкнулись с проблемами.

- Реализация проекта была затянута, но мы ставим перед собой задачи до конца дорогу открыть. Мера ограничения временная. Ваши замечания правильные, мы выйдем на место, временный проход переложим, улучшим и поставим временное освещение, пока не запустили дорогу. - И когда это будет решено примерно? - До конца недели, - отвечает Алексей Ладыков.

Напомню, что сейчас строители прокладывают продолжение Солнечного бульвара, это участок дороги в 400 метров. Объезд для автомобилей организовали со стороны аэропорта.