Хоккейный клуб «Чебоксары» завершил серию игр против Саратовского «Кристалла»

Хоккейный клуб «Чебоксары» в рамках первенства Высшей хоккейной лиги завершил серию игр против Саратовского «Кристалла». Третий матч завершился со счетом 7:4 в пользу соперника. Первый период получился лихим и голевым, в нашу пользу, хотя хозяева и открыли счет. Саратовскую оборону пробил Николай Патрушев, отметившийся голевым хет-триком за первые двадцать минут игры. Вторая двадцатиминутка началась с замены вратаря в составе хозяев. Следующим событием периода стала быстрая шайба «Кристалла», который сравнял счет на исходе второй минуты. Правда, удержать равенство хозяевам не удалось, в меньшинстве они пропустили. На этом голевые события второго периода были исчерпаны, и в третьем «Кристаллу» вновь предстояло догонять. Сделать это удалось достаточно быстро. К исходу четвертой минуты периода «Кристалл» в третий раз за матч вышел вперед – 5:4. За две минуты до финальной сирены чебоксарцы пропустили шестую шайбу, а когда «богатыри» заменили вратаря шестым игроком, то в их пустые ворота влетела 7-ая шайба. Итог - 7:4, и «Кристалл» вышел на третье место, оставив чебоксарцев за спиной. Сейчас наш клуб находится на 4-ой строчке турнирной таблицы. Лидер – команда «Челны».