Глава администрации Чебоксар отчитал директора «Водоканала» за срывы поручений по миллиардному проекту

Выговор за нерасторопность. Сегодня глава администрации Чебоксар отчитал директора «Водоканала» за срывы поручений по миллиардному проекту.

В. Алексеева, В. Степанов

Речь идет о модернизации объектов водоснабжения и водоотведения в столице Чувашии, на которые Новый банк развития стран БРИКС планирует направить 3 миллиарда рублей. Переговоры шли долго, и Чебоксары попали в список пяти счастливчиков. Правда, пока мы в числе отстающих. Если в Иваново конкурс уже объявлен, то наш город только разбирается с проектно-сметной документацией. Отвечает за работу «Водоканал».

- И сегодня у нас есть угроза того, что нас могут отклонить с реализацией этого проекта из-за некачественного отношения к своим должностным обязанностям, из-за некачественной подготовки к проектно-сметной документации. Мы вам этого сделать не позволим. Кроме того, у меня есть вопросы по «Чувашкредитпромбанку». Поэтому за срыв сроков подготовки проектно-сметной документации по проекту Национального банка развития «Развитие систем водоснабжения и водоотведения», за низкую оценку рисков при размещении денежных средств объявляю вам выговор, - произнес глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков.

Навести порядок в документах по трехмиллиардному проекту Алексей Ладыков поручил до конца декабря.