Чебоксары наряжают к Новому году

В Калининском районе Чебоксар расцвел сад сакуры. Возле универмага «Шупашкар» расположились двадцать пять торшеров в форме японских деревьев. Наша съемочная группа уже побывала на этом месте, а также выяснила, что еще подготовят для жителей новоюжного района к Новому году.

Татьяна Самсонова, Екатерина Янгалакова

Сакура зимой - явление для Чебоксар не новое, в прошлом году такие переливающиеся деревья появились в кадетском сквере. Они так приглянулись горожанам, что администрация Калининского района решила расположить такие же световые композиции и через дорогу.

- Почти каждый день, когда у меня есть свободное время, я прихожу сюда играть после школы. Мне нравится, что здесь появились новые фонарики, они очень красивые, - делится Никита Варламов.

Также проспект Тракторостроителей украсила ёлка с гирляндами «тающие сосульки». Игорь Наумов специально привел свою дочь Леру, чтобы поближе разглядеть пятнадцатиметровое чудо.

- Каждый день едем из садика, она кричит в машине: «Ёлка!». Уже поставили, нарядили парк красиво для жителей города, - рассказывает Игорь Наумов.

Если отойти подальше еще на несколько метров, то можно заметить инсталляцию, которую переместили с территории Залива. Также в декабре сюда переедет квартет снеговиков, и появятся новогодние торговые домики.

- В ночь с 31 на 1 будет новогодняя дискотека у центральной ёлки. Мы приглашаем всех горожан прийти вместе с семьями встретить Новый Год. Здесь будет весело - будет праздничная программа, шашлыки, чай горячий, концерт чувашской эстрады. Добро пожаловать! – пригласила заместитель главы администрации Калининского района Ольга Тимофеева.

На территории Калининского района световыми гирляндами украсили более трехсот деревьев, а также установили искусственные ели на круговых перекрестках.