17-летний житель Чувашии признан виновным в ДТП, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью

17-тилетний житель Урмарского района признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. ДТП произошло на территории Янтиковского района в августе.

Юлия Скрябина, Михаил Солин

- Как следует из материалов уголовного дела, около 3 часов 30 минут 28 августа этого года 17-тилетний подросток, управляя автомобилем Лада Приора, принадлежащим его матери, не имея водительских прав, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где врезался в барьерное ограждение. От удара автомобиль разорвало на две части,а его пассажирке, которая находилась на переднем сиденье, был причинен тяжкий вред здоровью, - говорит Олег Дмитриев, старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии.

В ходе осмотра автомобиля было установлено, что стрелка спидометра застыла на отметке 180 километров в час. В ходе следствия также была проведена автотехническая экспертиза. В итоге суд назначил молодому человеку наказание в виде ограничения свободы сроком на 10 месяцев. Приговор еще не вступил в законную силу.