В Чебоксарах полицейские пресекли деятельность подпольной нарколаборатории

Деятельность подпольной нарколаборатории пресекли полицейские в Чебоксарах. Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашии задержали 20-летнего жителя Чебоксар. Молодого человека подозревают в том, что запрещенные вещества он не только сбывал на территории столицы Чувашии, но еще и сам же производил. Подробности далее.

- Предлагаю добровольно выдать запрещенные в гражданском обороте оружие, наркотики, боеприпасы, деньги, добытые преступным путем!

- В машине нет, в сумке есть.


Спецоперация сотрудников управления по контролю за оборотом наркотиков проходит во дворе жилого дома в северо-западном районе Чебоксар. В наручниках 20-летний местный житель. За молодым человеком велось наблюдение, поэтому оперативники знают, что у него при себе имеется смертельно опасный товар. Осмотрев сумку, правоохранители находят готовые для закладок наркотики. Однако сбыт - не единственное, чем ограничился задержанный. Наркополицейские полагают, что их изготовлением он также занимался сам.

- Он нашел способы изготовления данных наркотиков, после чего, закупив необходимые ингредиенты, прекурсоры, приступил к их изготовлению. Данный молодой человек через интернет открыл свой магазин, через который реализовывал изготовленную продукцию, - рассказал начальник отдела УКОН МВД по Чувашской Республике Олег Авреньев.

В ходе обыска на экспертизу отправляется также и куртка задержанного, внутри которого сотрудники УКОН находят остатки неизвестного белого вещества. Уже на съёмной квартире чебоксарца становится ясно, что арендатор работал с размахом. Колбы, стеклянные трубки, респиратор и так называемые прекурсоры, из которых варится яд. То, что на первый взгляд можно принять за оборудование для химических опытов, на деле служило для производства синтетики.

- У него было изъято около 100 граммов наркотического средства мефедрон. В настоящее время в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело. Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - рассказал начальник отдела УКОН МВД по Чувашской Республике Олег Авреньев.

Расследование уголовного дела продолжается. Молодому человеку грозит длительный тюремный срок, до 20 лет лишения свободы.