Ивановский текстиль: по традициям качества и в ногу со временем

Текстильная промышленность страны сегодня находится на таком подъёме, какого не испытывала со времён перестройки, считают эксперты. Совсем недавно говорили о полной её остановке, результатом чего стало закрытие огромного хлопчато-бумажного комбината в нашем городе. Оценить качество и купить новую продукцию, произведённую ивановскими текстильщиками, на выставке-ярмарке решили наши журналисты.

А. Осипов

В павильоне выставки кажется есть всё, что необходимо человеку в доме: постельное бельё от ситцевых простыней самых ярких расцветок на резинке до пододеяльников и сложных видов этой продукции из сатина и бязи, одеяла и подушки с наполнителями из традиционного лебяжьего пуха. Кроме того, сейчас производители используют и современные материалы - гипоаллергенные бамбуковые волокна и экофайбер.

Ивановский текстиль имеет давние мастеровые традиции. Высокое качество продукции стабильно, а цветовая гамма постоянно обновляется. Мы стремимся к гармоничному соответствию приемлемой цены на товар высокого качества, - отметила консультант выставки-ярмарки Светлана Шалина.

Посетители ярмарки люди самых разных возрастов: от пожилых до молодежи. Всем найдётся нужный в хозяйстве трикотажный товар и одежда по вкусу — фабрично сшитые, из натуральных тканей и экологичных материалов.

— Для женщин прекрасные футболочки, свитерочки, джемперочки, водолазочки. Мужской пока не смотрели. И цена приемлемая. Было — 550, и уже сразу 350 рублей. Самое главное, все представлено очень красиво. Можно подойти и посмотреть, потрогать и разглядеть.

В Чебоксарах умеют ценить профессионализм текстильщиков. У торгового центра «Мега Молл» павильон выставки-ярмарки будет работать до 1 декабря включительно.