Дорогу в Микрорайоне «Солнечный» запустят в эксплуатацию до конца этого года

Строителям осталось проложить последний участок в 400 метров, но для этого придется на время перекрыть проезд по дамбе. Сейчас в микрорайон можно попасть по дороге от проспекта Тракторостроителей через так называемую дамбу. На этой неделе участок будет закрыт. В городской администрации подготовили объездной маршрут.

- В среду приступим к монтажу разворотной площадки автомобильной дороги «Солнечный», данное сообщение будет перекрыто до ввода в эксплуатацию ориентировочно до конца года. К сожалению придется нам так поступить. по другому никак нельзя технологически поступить. Просим прощения у горожан, что придется потерпеть временные неудобства - объезд со стороны аэропорта, дорога, уложенная плитами, дорога, которая способна на переключить поток движения, - рассказал Иван Кучерявый ,заместитель главы администрации города по вопросам архитектуры и градостроительства.

- Будут временные неудобства в течение месяца, но это единствеенный путь, по которому мы можем идти в данной ситуации, чтобы запустить эту дорогу, - подытожил Алексей Ладыков, глава администрации города.