В Чебоксарах стартовал розыгрыш открытого Кубка России по женской вольной борьбе

Сегодня в столице Республики стартовал розыгрыш открытого Кубка России по женской вольной борьбе. В течение двух дней 127 спортсменок из 29 регионов страны вместе с коллегами из Азербайджана и Киргизии в 10 весовых категориях определят обладателей призов от Главы Чувашии.

Вячеслав Ильин, Игорь Ульянов

Спортивные цвета Чувашии на турнире защищают пять спортсменок. Пожалуй, самая титулованная из них победительница юнирского первенства России этого года Алена Тимофеева. Подопечная Дениса Егорова заявлена в категории до 65 килограммов. Алена уверенно провела первую встречу и уже как минимум, учитывая количество участниц, завоевала бронзовую медаль соревнований. А вот у Анастасии Яковлевой в категории до 59 килограммов помимо воспитанницы цивильской районной школы вольной борьбы спор за награды Кубка ведут еще 14 спортсменок. Анастасия удачно провела стартовую встречу против москвички Юлии Алборовой и вышла в следующий круг.

К сожалению любители женской вольной борьбы не увидят на коврах лидеров сборной Чувашии и России: Марию Кузнецову, Евгению Захарченко и Веронику Чумикову. Причину отсутствия нам пояснила пятикратная чемпионка Европы, неоднократный призер мировых чемпионатов, а ныне начальник сборной команды России по женской борьбе Наталья Гольц.

- У кого то травмы, а кто-то после Кубка еще не восстановился.

Впрочем, как считает главный тренер женской сборной команды России по борьбе Магомед Алиомаров, кубковые старты - хорошая возможность проявить себя для вторых и третьих номеров.

В утренней части второго дня соревнований будут разыграны бронзовые награды. Финалы во всех 10 категориях запланированы на вечернюю часть, начало в 17 часов.