Сегодня Всемирный день телевидения

Сегодня Всемирный день телевидения. Филиалы крупнейшего в стране медиахолдинга ВГТРК расположены по всей России. Регионы активно сотрудничают друг с другом и обмениваются видеоматерилами. Поэтому мы можем рассказать о событиях, которые происходят в разных уголках страны.

Например, мы показали видеосюжет о том, как проходил заплыв «Русская кругосветка» во Владивостоке. За 24 часа участники эстафеты, среди которых была и представительница Чувашии Татьяна Александрова преодолели по воде более 5 км. ГТРК «Калуга» прислала нам сюжет со всероссийского фестиваля «Хлеб - ты мир», в котором участвовали представители Чувашии. Наши зрители увидели, какую яркую и интересную экспозицию подготовили предприятия республики. А в октябре театр юного зрителя выступал в Туле, и материал об этом снимали журналисты ГТРК «Тула», а сюжет смотрели чувашские зрители. Особенно активно в этом году ГТРК «Чувашия» сотрудничала с крымскими коллегами.

- Хорошие связи, с той же ГТРК «Чувашия». Как только необходим какой-то материал из нашего региона, или нам что-то нужно... Мы всегда оперативны. Наше региональное сотрудничество позволяет показывать и оперативно, и то, что у нас произошло, и то событие, которое бы заинтересовало севастопольцев в любом из регионов, мы всегда можем обратиться к нашим коллегам. Тем самым наше общее единое информационное пространство ВГТРК только выигрывает , - отметил директор филиала АО «ТРК-3» ГТРК «Севастополь» Андрей Мацкевич.