Михаил Игнатьев принял участие в медународном форуме «Транспорт России»

В Москве сегодня продолжает свою работу 13-й Международный форум «Транспорт России». В его работе принимает участие глава республики Михаил Игнатьев.

Качественных и безопасных дорог в регионах должно быть больше. В этом году объём инвестиций в транспортную инфраструктуру России вырос более чем на 14 процентов — построено около 13 тысяч км автомобильных дорог. В следующем году ожидаемая сумма финансовых вливаний в отрасль должна подойти к отметке 2 триллиона рублей. В Чувашии в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ежегодно вводятся десятки объектов дорожного строительства, улучшается качество дорожного покрытия, ведется эффективная работа по снижению аварийности. Особое внимание на форуме было уделено новой высокоскоростной магистрали «Европа-Западный Китай». Трасса пройдет через город Канаш, к первому этапу строительства приступят уже в следующем году.

- Было проведено много конструктивных встреч, мы уверены, что с приходом магистрали Республика получит новый толчок экономического развития, - рассказал Вячеслав Петушенко, председатель правления ГК «Российские автомобильные дороги».

- «Будут развиваться кемпинги, придорожный сервис, создаваться новые рабочие места. Это совсем другой уровень культуры», - отметил Глава Чувашии.

Параллельно с прокладкой новой трассы продолжится реконструкция автомобильных дорог федерального значения М7 и А15.