Расширение связей: делегация Чувашии отправится в Республику Беларусь

Делегация Чувашии по приглашению министра промышленности Республики Беларусь с трехдневным визитом посетит это государство. В Белоруссии пройдет заседание рабочей группы по расширению научно-технических, торгово-экономических и культурных связей между двумя республиками.

Е. Зиновьева, М. Солин

Напомним, Республика Беларусь является одним из основных стратегических партнеров Чувашии в ближнем зарубежье. Наши предприятия стабильно поставляют туда свою продукцию, а также развивают сотрудничество в культурной и образовательных сферах. По информации таможенных органов, в прошлом году двусторонние поставки выросли почти на 8%. Поездка нашей делегации в Белоруссию намечена уже на среду.

Представители Чувашии намерены изучить опыт белорусских компаний в области машиностроения, сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности и развития транспортного комплекса.

- Сформирован состав делегации, в которую вошли представители органов исполнительной власти, руководители, представители промышленных предприятий и сельхозпредприятий, а также IT-компаний, учебных заведений Чувашии и ряд муниципальных образований. Общее число наших делегатов - 29 человек. Довольно большая на этот раз делегация получилась, - отметил министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашии Павел Иванов.