Сбербанк устроил клиентам «зеленые дни»

Вместо «черной пятницы» - целых два «зеленых дня». Сбербанк отмечает 178-й день рождения. Уже второй год в свой праздник банк предпочитает не получать подарки, а дарить их. Как проходит «зеленый день», увидела наша съемочная группа.

Юлия Скрябина, Владимир Синдеев

В «зеленый день» в каждом отделении Сбербанка царит праздничная атмосфера. Сюрпризы начинаются сразу при входе - в момент получения талона электронной очереди. Николай Сорокин - давний клиент банка, внимательно следит за всеми акциями. Признается, просто не мог пропустить «зеленый день». Пришел оформить кредит по праздничной ставке, и тут же на талончике электронной очереди ему выпал приятный подарок: код на подписку на онлайн-кинотеатр.

- У меня двое детей, подписка на онлайн-кинотеатр как раз является своевременной, очень этому рады, и дети тоже обрадуются, - поделился клиент Николай Сорокин.

«Зеленый день» - наглядный пример того, как развиваются в современном цифровом мире банковские экосистемы, объединяющие десятки компаний. Современный банк - это не только финансовые услуги, но и специальные предложения от целого ряда партнеров - начиная от товаров и услуг, заканчивая телемедициной.

- Мне нравится развитие Сбербанка, потому что заходя на сайт Сбербанка, мы получаем ведь не только предложения от самого банка, но и его партнеров. Конечно, это интересно, конечно, нам это полезно знать, потому что бонусы, акции - это всем интересно, - говорит клиент Андрей Лукин.

К зеленой акции подключились не только федеральные партнеры банка, но и компании, работающие в Чувашии, которые также подготовили свои предложения.

- Это и застройщики, которые предоставляют скидки на квартиры, это и косметика, которую предлагают наши партнеры, и детские товары, и электроника. Каждый клиент, приходя в этот день в Сбербанк, может получить свой персональный подарок и на весь год получить от нас положительные эмоции, - рассказала руководитель дополнительного офиса 8613/034 ПАО Сбербанк Оксана Иванова.

Сбербанк включил зеленый режим на 11 и 12 ноября. В эти два дня в банке отменена комиссия на оплату штрафов ГИБДД, на денежные переводы в Европу и СНГ - и это лишь малая часть подарков. А для корпоративных клиентов зеленой будет вся неделя.