В Чебоксарах стартовал чемпионат России по регболу

За три дня команды из шести регионов страны разыграют титул лучшей дружины в борцовско-боксерском баскетболе. Соревнования проходят в игровом зале регионального центра маунтинбайка.

Вячеслав Ильин. Вадим Владимиров

Заявки на участие подали 7 команд, так что оргкомитету пришлось менять схему проведения соревнований. Дружины были разбиты на две подгруппы из которых в финальную часть выходят по две команды.

В ранге фаворитов чемпионата «Русские медведи» из Ростова-на-Дону. И прошлогодний чемпион России в стартовом мачте подтвердил свои медальные амбиции, переиграв со счетом 29:11 екатеринбургскую дружину «Уральский легион».

Республиканская федерация, согласно регламенту турнира, на правах хозяев выставила две команды: «Чувашия» и «Чебоксары».


- Чемпионат проходит накануне 100-летнего юбилея Чувашской автономии и задача наших ребят преподнести подарок республике, - рассказал Роман Алексеев, президент федерации регбола ЧР.

Дружина, представляющая столицу республики в стартовом мачте, со счетом 12:10 переиграла прикамских «медведей». А вот основной состав выйдет на площадку в заключительной игре первого дня. Соперником сборной «Чувашии» будут ростовчане.

Вечерняя часть стартового дня чемпионата страны началась с церемонии открытия, на которой официальные лица республики и руководители всероссийской федерации пожелали участникам честной спортивной борьбы.

ГТРК «Чувашия» на своем сайте ведет прямую трансляцию матчей чемпионата страны по регболу. Так что у любителей этой увлекательной игры есть возможность поддержать дружину хозяев.