Пара приезжих молодых людей совершила нападение на жительницу Чебоксар

Полицейские задержали парочку приезжих молодых людей, совершивших нападение на горожанку, применив пистолет и газовый баллончик.

Житель Ленинградской области и его спутница из Подмосковья, познакомившиеся в Интернете, без ведома родителей решили шагнуть в взрослую жизнь, но серьезной проблемой стало отсутствие средств к существованию…

- 29 октября после 23 часов поступило сообщение, что в доме 1 по улице Рождественского совершено преступление – квартирный грабеж. На первоначальном этапе информация была скудной, знали, что в совершении преступления подозреваются двое молодых людей, - рассказал Михаил Яковлев, заместитель начальника ОП №1 УМВД России по городу Чебоксары.

Оперативно-розыскные мероприятия были проведены стражами порядка настолько профессионально, что уже через несколько часов современные Бонни и Клайд, так их прозвали оперативники, давали признательные показания в отделе полиции. Молодые люди, которым по 18 лет, не скрывали, что пришли в квартиру к чебоксарке, с которой договорились о встрече под предлогом найма жилья, с четким планом действий. Парень впрыснул потерпевшей в лицо газовым баллончиком, а девушка достала пистолет.

Сейчас в отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации. Оба они находятся под стражей. Известно, что ранее в поле зрения правоохранительных органов они не попадали.