В Камерном театре состоится премьера спектакля «Общество анонимных влюбленных»

Общество анонимных... влюбленных. Так называется спектакль, который ставят на сцене Чебоксарского камерного театра. Премьера назначена на 12 ноября, сейчас полным ходом идут репетиции.

Лидия Галактионова, Семен Антонов

Любовь - это наркотик. Но я боюсь синдрома отказа, ломки.. Любовь - это желание тратить столько денег, сколько я не трачу в обычном состоянии...

Это члены общества анонимных влюбленных. Они постоянно говорят о любви. Любовь не всегда счастье. Нередко она приносит боль и дискомфорт. Поэтому эти люди стремятся убежать от высокого чувства, излечиться от него. У каждого за плечами особая история. Судьбы героев складываются в замысловатый сюжет. Свою трактовку пьесы российского писателя Алексея Слаповского предлагает молодой режиссер Кирилл Корсаков. Эта первая большая работа выпускника Казанского государственного института культуры. Жанр постановки он определяет как ироническая драма.

- 6 человек больны любовью. Любовь - ломка, разорение. 7 разных историй, - рассказывает режиссер-постановщик Кирилл Корсаков.

Тема любви актуальна во все времена, как и стремление человека к счастью. Герои делятся своими переживаниями, чтобы вместе разгадать эту тайну, что же такое любовь.

Начинающая актриса Юлия Касаева занята сразу в 3-х новеллах. Все ее героини разные, как и обстоятельства, в которых они оказались. Юлия гармонично вживается в каждый образ и одну за другой переживает женские истории.

- Когда ты на сцене перевоплощаешься, настраиваешься и музыка помогает входить в историю, где ты понят. Подвал - грязные стены, чувства запутанные, - делится Юлия Касаева, актриса Чебоксарского камерного театра.

Над постановкой работали несколько месяцев. Артисты говорят, все сразу хорошо сложилось, на сценической площадке царило взаимопонимание.

Непредсказуемый, захватывающий, трогательный и смешной спектакль, который дает понять, что любовь - это, прежде всего, работа души, и персонажам предстоит этому научиться.