В Чебоксарах вынесли приговор молодому человеку, который совершил убийство знакомого

Пропал без вести, а оказалось, что забили до смерти. В Чебоксарах вынесли приговор 24-летнему молодому человеку, который расправился с 51-летнем знакомым, а тело закопал в лесу.

Н.Андреева, М.Солин, Е.Дмитриева

Ссора мужчин произошла после совместного распития спиртного. Сначала молодой человек нанес своему знакомому удары по голове на улице. Когда тот потерял сознание, отнес его в квартиру. Там мужчина пришел в себя и стал предъявлять осужденному претензии. В ответ парень, ранее занимавшийся боксом, забил своего знакомого до смерти. Молодой человек не отрицал своей вины. При этом, находясь в статусе обвиняемого, угрожал следователю убийством и более того, нанес ему удар рукой по голове. В ходе следствия он умудрился совершить еще одно преступление: при ознакомлении с материалами дела, вырвал оттуда несколько процессуальных документов и начал их рвать. Теперь молодой человек осужден вместо одной сразу по трем статьям Уголовного кодекса.

- Ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Также он приговорен к штрафу в 50 тысяч рублей. Также была проведена психиатрическая экспертиза, которая признала его вменяемым. Приговор суда еще не вступил в законную силу, - рассказал старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии: Олег Дмитриев.