Чебоксары готовятся принять XXI чемпионат России по регболу

21-й регион принимает XXI чемпионат России по регболу. Команды из 6 регионов страны в Чебоксарах разыграют титул чемпиона по борцовско-боксерскому баскетболу. На заключительной тренировке дружины хозяев побывал наш спортивный корреспондент Вячеслав Ильин.

Вячеслав Ильин

Заключительный этап подготовки к чемпионату России по регболу подопечные профильной республиканской федерации провели на площадке регионального Цента развития маунтинбайка. В течение последних двух недель кандидаты не только работали над функциональной и тактико-технической подготовкой, но и доказывали свое право войти в сборную Чувашии. Списочный состав был оглашен перед заключительной тренировкой. Самым достойным перед строем вручили игровую форму.

- Мы вручили форму, и это символично, форму нужно попробовать. Я думаю, что она принесет удачу, - отметил президент федерации регбола ЧР Роман Алексеев.

Комплект игровой формы получил и Павел Сидоров. Для 27-летнего мастера регбола России это звание профильная всероссийская федерация учредила 4 года назад, предстоящий чемпионат уже пятый.

- Еще ни разу не был чемпионом. Так что, надеюсь, что форма новая станет счастливой, - говорит игрок сборной Чувашии по регболу Павел Сидоров.

Помимо Павла звание мастера регбола России в составе сборной Чувашии имеют еще 8 спортсменов. Основу команды республики составили борцы, боксеры и чистые регболисты, из них 9 атлетов имеют звание мастеров спорта страны.

Очень тяжело было определится с составом, - признался играющий тренер сборной Чувашии по регболу Александр Ефимов, - но выбрали самых подготовленных и преданных регболу.

Торжественная церемония открытия XXI чемпионата России по назначена на пятницу 8 ноября. Старт будет дан в 14.00 часов. И сразу же после нее на площадку центра развития маунтиайка выйдет сборная Чувашии. Правда, ее соперник пока неизвестен. Жеребьевка пройдет в четверг. Но будем надеяться на благополучный исход.