На развитие дорожного хозяйства Чувашии в ближайшие 5 лет планируют направить 23 миллиарда рублей

Об этом заявил Михаил Игнатьев. Накануне он обсудил с министрами реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В. Вавилкин. М. Солин

В этом году в республике на развитие дорожной сети выделили почти два с половиной миллиарда рублей. Контракты заключили по 55-ти объектам. На большинстве участков работы уже завершили. Однако есть объект, который вызывает определенные опасения в Доме правительства. Это капитальный ремонт трассе Шихазаны - Калинино. Сдать объект должны 30 ноября.

- В ходе производства работ имеется ряд неточностей в исполнении документации, которая дорабатывается в ходе ремонтных работ. Мы понимаем, что уже снег выпал. Тем не менее мы со своей стороны усилили контроль. Стройконтроль, минтранс, чувашавтодор ведем контроль за объектом,
- рассказывает Евгений Павлов, и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашии.

Наступившие холода работы по развитию дорожной сети в Чувашии не остановят. Так, в последний месяц осени должны провести освещение на участках трассы «Сура» и дороге Ядрин - Николаевское - Новые Атаги, а также организовать несколько пешеходных переходов. Михаил Игнатьев поручил внимательно следить за ходом работ и не допустить срыва сроков сдачи объектов.