Чувашские тяжелоатлетки вернулись с медалями молодёжного чемпионата Европы

На троих – две бронзы, серебро и два золота европейской пробы. С таким медальным багажом возвратились домой из Бухареста Яна Мохина, Наталья Шайманова и Александра Козлова. В эти дни там проходит чемпионат Старого Света по тяжелой атлетике среди юниорской и молодежной возрастных групп.

Из трио подопечных заслуженного тренера России Геннадия Иванова самым успешным следует признать выступление уроженки Яльчикского района Натальи Шаймиевой. Студентка Чебоксарского кооперативного института, заявленная в весе до 64 килограммов, взяла серебро в рывке, а затем золото в толчке. 202 килограмма, набранные в сумме двоеборья, обеспечили ей титул чемпионки Старого Света в возрастной группе спортсменов до 23 лет.

- После прошлогоднего чемпионата Европы я разозлилась, что не смога выложиться там. Очень хотелось выиграть, тренировалась очень много. И вот результат, - поделилась победительница молодежного чемпионата Европы по тяжелой атлетике Наталья Шайманова.

Еще две бронзовые награды по итогам выступления в категории до 49 килограммов пополнили личный актив мастера спорта международного класса Яны Мохиной. В шаге от пьедестала почета в категории до 59 килограммов остановилась бронзовый призер абсолютного чемпионата Европы этого года Александра Козлова.