Подопечные республиканской федерации тайского бокса проверили свои силы на турнире памяти Александра Васякова

Осенний призыв: к бою готов. Подопечные республиканской федерации тайского бокса проверили свои возможности на турнире, посвященном памяти Александра Васякова. За боями в ринге, установленном в столичном комплексе спортшколы имени Валериана Соколова, наблюдал наш спортивный корреспондент Вячеслав Ильин.

Вячеслав Ильин

Заявки на участие в турнире «Юные надежды» подали около 150 файтеров в возрасте от 8 до 17 лет. Вместе с хозяевами состязаний борьбу за 54 комплекта наград в пяти возрастных группах борьбу вели муайтаевцы Нижегородской, Ульяновской областей, республик Татарстан и Марий Эл.

Дебют ульяновских файтеров в чебоксарском ринге можно считать успешным. На шестерых они завоевали четыре золотые и две серебряные медали.

А украшением турнира стал поединок по полупрофессиональным правилам, который не предусматривает нагрудной защиты. Проверить свои возможности в новом для себя формате в трех трехминутных раундах вызвались хозяин ринга Иван Ильин и подопечный чебоксарского клуба «21 регион» Владимир Данилов. Оба файтера – лидеры сборной Чувашии. Чуть богаче арсенал достижений был за колизеевцем Иваном Ильиным. Два года назад победитель юношеского первенства страны в составе национальной команды выступил на мировом первенстве. И хотя до пьедестала почета воспитанник Александра Сапожникова тогда не добрался, но опыт дорогого стоит, и он помог найти брешь в обороне визави и одержать заслуженную победу.

После поединка оба файтера получили приглашение от президента Ульяновской областной федерации тайского бокса поучаствовать в турнире по полупрофессиональным правилам. Там поединки по муай-таю весьма популярны и собирают большую аудиторию.