Чебоксарские «богатыри» готовятся к встрече с барнаульскими хоккеистами

Любители хоккея с шайбой ждут жаркие и боевые выходные дни. К нам на игры в рамках первенства ВХЛ приезжают барнаульские мастера клюшки и шайбы – дружина «Динамо-Алтай». Готовность столичных «богатырей» к битве на Волге проверила наша съемочная группа.

Вячеслав Ильин, Михаил Солин

Столичные «богатыри» к предстоящему домашнему туру (с алтайской дружиной мы проведем три встречи – 19, 20 и 22 октября) готовятся в рабочем режиме. Играть против вчерашних коллег по команде (а в майках «Динамо» на лед «Чебоксары-Арена» выйдут бывшие «шупаршкарцы» Степан Жданов, Сергей Рябухин, Игорь Карпов, Влад Янцен) – дело привычное. К тому же «экс-богатыри» свой переход оформили до старта сезона. А вот потери в составе на старте нынешнего, причем не связанные с травмами игроков, дело серьезное. В составе «сине-бело-красных» мы не увидим Антона Тихомирова и Дмитрия Полякова.

С уходом 88-го номера капитанская повязка решением главного тренера была передана 9 номеру чебоксарцев – защитнику Егору Карпу. 27-летний уроженец Свердловской области в составе «богатырей» с 2016 года, и пользуется заслуженным авторитетом.

Как справится со своими обязанностями новоявленный – покажут игры. Впрочем, и в составе хозяев есть пополнение.

Судя по положению команд в турнирной таблице, матчи с барнаульцами легкими не будут. Новоявленные динамовцы в третьем туре изрядно размялись на «Красноярских рысях». Полученные шесть очков помогли подняться в рейтинге на вторую строчку. Впрочем, и столичным «богатырям» есть чем крыть коллег из Алтая. В случае удачного для нас исхода, мы можем вернуть себе утраченное место в тройке сильнейших лиги. Впрочем, все покажут игры, мы же вместе с болельщиками обязательно поддержим любимую команду.