Глава Чувашии провел прием граждан по личным вопросам

Сегодня Глава Чувашии провел прием граждан по личным вопросам. На встречу с руководителем региона приехали жители Урмарского, Янтиковского, Чебоксарского, Канашского районов. Вопросы задавали самые разные.

Н. Андреева, Л. Петров, Е. Янгалакова

Надежда Степанова из деревни Ямбай Урмарского района пожаловалась: за их населенным пунктом не закреплен школьный автобус. 14-ти ребятам приходится добираться до школы общественным транспортом. Глава Чувашии пообещал взять вопрос на контроль и дать поручение Министерству образования к новому году решить эту проблему. А вот директора Турмышской школы Янтиковского района беспокоит не учебный процесс, а состояние очистных сооружений в райцентре.

Михаил Игнатьев отметил: в республике по федеральной программе «Оздоровление Волги» построят 13 очистных сооружений. Рассчитывают, что в рамках этого проекта удастся обновить станции и в районных центрах, так как стоки оттуда также поступают в Волгу.

Проблему подведения коммуникаций поднял и житель улицы Солнечной в Чебоксарах. Там 56 домохозяйств и до сих пор нет газопровода. Люди вынуждены топить дома при помощи электричества. Затраты немалые - около 12 тысяч рублей в месяц. Жители за счет собственных средств подготовили проект. Но денег в бюджете на строительство газопровода пока не нашлось. Глава Чувашии пообещал, что в следующем году дело должно сдвинуться с мертвой точки.