В ДТП с троллейбусом в Чебоксарах пострадали 28 человек

Сегодня около трех часов дня на проспекте Тракторостроителей в Чебоксарах троллейбус влетел в столб. По последним данным, в результате ДТП пострадали 28 человек, в том числе восемь детей. Сейчас доследственную проверку проводят специалисты Следственного комитета России по Чувашии. Свое расследование происшествия проводит и МВД.

Валентина Алексеева, Евгений Зиновьева, Алиса Александрова, Никита Углёв

9 бригад скорой помощи и десятки пострадавших. Троллейбус врезался в столб с такой силой, что внутри машины перевернулись все сиденья, разбилась часть окон, кабину водителя сдавило от удара. Троллейбус первого маршрута ехал в сторону центра, ДТП произошло недалеко от остановки "Больничный комплекс".

- Предварительно он не справился с рулевым управлением, так как со слов свидетелей и специалистов Чебоксарского троллейбусного управления у него свело ногу, и он совершил наезд на препятствие, это столб уличного освещения, - прокомментировал старший инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД РФ по г. Чебоксары Валентин Колсанов.

По предварительным данным, водитель был трезв. В момент аварии в троллейбусе находились около 50 пассажиров, за медицинской помощью обратились 28 человек, из них 8 детей, которым от 10 до 18 лет.

- Все пострадавшие доставлены силами скорой медицинской помощи в три больницы: это БСМП, ГКБ №1 и РДКБ. На данный момент все пострадавшие обследуются, некоторые уже госпитализированы, многие отпущены домой, потому что травмы не очень серьезные, в основном, переломы, ушибы, растяжения, гематомы, - рассказал заместитель главного врача Республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи Сергей Долгов.

Специалисты центра медицины катастроф отнесли аварию к ЧС муниципального масштаба. Из-за большого количества пострадавших. Хотя их состояние у медиков не вызывает особых опасений. Около пяти вечера троллейбус эвакуировали, чтобы он не мешал движению на проспекте Тракторостроителей.