Михаил Игнатьев: к Новому году сёла и деревни Чувашии будут полностью обеспечены контейнерами для сбора отходов

В конце года во всех селах и деревнях Чувашии появятся контейнеры для сбора отходов. Эту дату отодвигали несколько раз. Сначала чиновники говорили о лете, потом об осени. Глава республики поставил точку. К Новому году всем сельчанам будет куда выносить мусор. Об этом Михаил Игнатьев заявил журналистам на пресс-конференции:

- 70% контейнеров установлены на подготовленные площадки. Нет в России такого региона, как мы, чтобы сделали все, включая сельскую местность. Это правда. Остальные 30% контейнеров региональный оператор должен докупить и установить на те площадки, где все сделано. Мы практически территорию Чувашской Республики полностью закрыли по этой теме.

И сегодня наша коллега Валентина Алексеева поговорила с руководителем регионального оператора по обращению с отходами. Как решается проблема оснащения деревень контейнерами? Удался ли эксперимент по раздельному сбору мусора в городах республики? Какие санкции применяет регоператор к перевозчикам, нарушившим график вывоза отходов? И куда жители Чувашии могут жаловаться на переполненные контейнеры во дворах? Смотрите программу «Вести. Интервью» сегодня в 21 час на нашем канале.

Валентина Алексеева