Украденные смартфоны возвращены в салон сотовой связи

Чувашские полицейские задержали гастролера из Карачаево-Черкессии, подозреваемого в краже дорогостоящих смартфонов из салона сотовой связи в Чебоксарах. За любителем чужих «айфонов» оперативники выехали в город Ульяновск. Подробности далее.

Днем 17 сентября в салоне сотовой связи торгового центра по проспекту Тракторостроителей в Чебоксарах была совершена кража трех дорогостоящих смартфонов. Злоумышленник, воспользовавшись занятостью продавцов, забрал с витрины три «айфона» общей стоимостью 152 тысячи рублей и скрылся. Работники торговой точки поняли, что их обокрали, когда увидели опустевшую полку. О случившемся сообщили в полицию.

Сотрудники уголовного розыска установил: сразу после совершения кражи злоумышленник на машине направился в сторону Ульяновска. И уже на следующий день после совершения преступления он был задержан в этом городе чувашскими полицейскими. Любителем чужих айфонов оказался 29-летний ранее судимый за хищение огнестрельного оружия житель Карачаево-Черкессии. Подозреваемого доставили в Чебоксары для дальнейшего разбирательства.

- Было возбуждено отделом по расследованию преступлений на обслуживаемой территории ОП №2 уголовное дело по факту хищения трех сотовых телефонов на общую сумму 152 тысячи рублей по признакам преступления, предусматриваемого п. «в» ч.2 статьи 158 УК РФ», - прокомментировала следователь ОП №2 УМВД России по г. Чебоксары Кристина Перцева.

-Вы раскаиваетесь в содеянном?
-Конечно.
-Признаете свою вину?
-Конечно.
-Готовы возместить ущерб?
-Конечно.

Похищенные телефоны возвращены в торговую точку.

- Хочу сказать огромное спасибо сотрудникам полиции, которые оперативно сработали в данной ситуации, нашли наши айфоны и вернули их нам, - поблагодарил представитель салона сотовой связи.

Расследование уголовного дела продолжается. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.