Горожан приглашают навести чистоту в чебоксарских скверах и парках

В Чебоксарах горожане очищают от мусора парки, скверы, лесные массивы и придомовые территории. В столице республики стартовал экологический месячник.

Вероника Павлова, Надежда Александрова, Михаил Солин

В управлении экологии города решили проводить по 2-3 акции в неделю. О них будут сообщать на ведомственном сайте. В эти выходные Чебоксары присоединятся к всероссийскому субботнику «Зеленая Россия».

Горожан приглашают принять участие в уборке Кадетского парка, Гузовской рощи, Бауманского леса и территории возле родника по улице Хевешской. Всех желающих ждут в субботу в 9 утра. Перчатками и мешками организаторы обещают обеспечить.

- Экологические мероприятия продлятся до 20 октября. Планируется ликвидация захламленных участков - 2 тысячи 600 кубических метров. Будет высажено 300 деревьев и 1500 кустарников, - рассказал начальник Управления города Дмитрий Гордеев.

Также в субботу, 21 сентября, в парке «Амазония» состоится фестиваль. В нем примут участие городские экологические движения. Активисты научат из ненужной одежды мастерить полезные вещи, расскажут про раздельный сбор мусора и эко-акции. Здесь будут работать пункты по приему вторсырья, куда можно принести использованные батарейки, лампочки и неработающую технику. Юные чебоксарцы смогут записаться в отряд чистоты и присоединиться к экологическому движению.