«Чебоксарские ястребы» провели товарищескую игру против молодежного состава казанского «Уникса»

Мастерство на тренировке не отточишь. «Чебоксарские ястребы» в рамках подготовки к старту в шестом сезоне чемпионата России по баскетболу во второй мужской суперлиге провели товарищескую игру против молодежного состава казанского «Уникса». С результатами мачта наш спортивный корреспондент Вячеслав Ильин.

Вячеслав Ильин

У руководство клуба столичных мастеров «оранжевого мяча» был повод для кавалерийского наскока на тренировочную базу казанского «Уникса». 25 сентября в Чебоксарах стартует предварительный раунд розыгрыша Кубка России по баскетболу. В числе квинтета команд заявлен и молодежный состав баскетбольной дружины из столицы Татарстана. Так что матч вполне можно было назвать разведкой боем. И она удалась. «Ястребы» (наши спортсмены в темной форме) переиграли своих визави со счетом 77:63.

- От одной игры пока ничего непонятно, - говорит главный тренер БК «Чебоксарские ястребы» Сергей Худаев. - Есть положительные наработки, есть отрицательные, я думаю, надо сыграть еще пару игр.

К плюсам можно отнести удачную игру центрового команды Сергея Жулькова, набравшего за матч 18 очков.

- Нам нужна была такая игра, чтобы посмотреть все взаимодействия, но, вроде, получилось неплохо, - отметил центровой БК «Чебоксарские ястребы» Сергей Жульков, - но, конечно, не идеально. До Кубка у нас есть еще две недели, будем работать.

Для шлифовки игровых связей и тактических схем у стражей столицы остается неделя. Ну, а любителям баскетбола напомним, что помимо хозяев за единственную путевку в 1/32 финала будут сражаться молодежные составы казанского «Уникса», саратовского «Автодора», «Самары» и прошлогодний чемпион второй мужской суперлиги - башкирская «Уфа». Победитель определится по круговой системе.