В Чебоксарах открылся первый магазин федеральной сети здорового питания

Натуральные продукты в шаговой доступности. В Чебоксарах открылся первый федеральный магазин известной сети, специализирующийся на правильном питании. Какие товары пришлись по душе чувашским покупателям – выясняла наша съемочная группа.

Вероника Павлова, Никита Углев

Нина Сидорова рассказывает: пришла за той самой сметаной "из детства".

- Я эту сметану пробовала в Москве у дочки.
- Вкус какой у сметаны?
- Словно домашнее молоко.

Такой вкус получается за счет контроля качества продуктов, говорят сотрудники магазина "ВкусВилл". Консерванты, ароматизаторы и другие вредные добавки на этикетке товаров найти не удастся. Поэтому и колбаса непривычно серого цвета, и овощи с фруктами не блестят от воска. А рыба – исключительно дикая, которая обитала в естественной среде.

- Наша компания сотрудничает с маленькими фермерскими хозяйствами. Каждый наш товар проходит три уровня контроля. Если компанию что-то не устраивает, она отказывается от производителя и ищет нового, - говорит сотрудник компании "ВкусВилл" Светлана Козуб.

С одним из молочных комбинатов Чувашии "ВкусВилл" сотрудничает уже несколько лет. Чувашским продуктом особенно довольны москвичи и петербуржцы, признаются сотрудники компании. Товар на полках долго не залеживается. Потому что срок годности у натурального продукта небольшой. В течение двух недель здесь будут угощать горожан колбасами и сырами разных сортов, чтобы каждый смог приобщиться к здоровой пище и выбрать продукцию по вкусу.