В городской администрации обсудили готовность Чебоксар к отопительному сезону

Работа с обращениями граждан, платные парковки, ремонт дорог - эти темы сегодня обсудили в администрации Чебоксар на утреннем совещании. В числе первых был вопрос и о предстоящем отопительном сезоне.

Ирина Ромадова, Вадим Владимиров

К отопительному сезону город готов на 98%. В некоторых домах еще не закончен ремонт системы отопления. Кроме того, пока нет паспорта готовности у муниципального предприятия «Теплосеть».

- Первое - это ремонт. В домах, где проводится ремонт системы теплоснабжения - глав районов прошу обратить на это внимание - сделать все возможное, - поручил глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков, - чтобы Фонд капитального ремонта, подрядчики завершили работы в этих домах. И второе - получить паспорт готовности нашему муниципальному предприятию «Теплосеть». - У нас есть решение суда до 30 сентября получить паспорт готовности.

- В настоящее время Ростехнадзором ведется проверка объектов МУП «Теплосеть» по проверке готовности к отопительному сезону, - доложил директор МУП «Теплосеть» г. Чебоксары Алексей Щепелев. - И после подготовки документов Ростехнадзором будет проведена проверка в части их лицензирования.
- До 30 сентября примут?
- Должны.

На 95% готовы к отопительному сезону школы и детские сады. В 10 учреждениях необходимо завершить ремонт запорной арматуры. Но начальник управления образования заверил, что до среды все работы будут выполнены.