Чувашский кондитер получил медальон 45-го чемпионата мира «Worldskills»

Более 1300 конкурсантов, 63 страны и региона, 56 компетенций и 4 соревновательных дня. В Казани завершилось масштабное международное событие - чемпионат мира «Worldskills». Сборная России по итогам всех испытаний оказалась в числе лидеров.

О. Замятина

В общем зачете команда нашей страны заняла 2 место, завоевав 22 медали. В копилке российских молодых профессионалов 14 побед, по четыре серебра и бронзы, а также 25 медальонов - за профессионализм. В числе получивших признание - представитель Чувашии Евгений Краснов. Молодой человек принимал участие в соревнованиях в компетенции «Кондитерское дело». По итогам всех конкурсных испытаний он набрал более 700 баллов, за что и получил медальон 45-го чемпионата мира «Worldskills».

Первое место в медальном зачете принадлежит сборной Китая, замкнула тройку Корея. Награду Альберто Видаля - своеобразное Гран-При чемпионата - за наибольшее количество набранных баллов получила россиянка Анастасия Камнева, она выиграла чемпионат в компетенции «Лабораторный химический анализ».