Пьяный подросток спровоцировал смертельное ДТП на трассе в Комсомольском районе

Пьяный семнадцатилетний подросток за рулем устроил на трассе в Комсомольском районе ДТП с погибшим. Дорожно-транспортное происшествие случилось утром 17 августа.

Е. Зиновьева, Л. Петров, М. Солин

На видео зафиксировано, с какой скоростью по трассе несется «Лада Гранта». Ею управлял нетрезвый житель Яльчикского района. Не предусмотрев расстояния для торможения, легковушка врезалась в попутно следовавшую, но остановившуюся для поворота налево иномарку. В результате удара водитель «Шкоды Октавия» скончался на месте. «Гранту» отбросило на встречку. Водитель и пассажиры отечественного авто живы. В отношении 17-летнего парня возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения в нетрезвом виде, повлекшее смерть человека».

- Подозреваемый и находившиеся с ним в салоне «Лада Гранта» пассажиры: девушка и молодой человек были госпитализированы. Им была оказана необходимая медицинская помощь. В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе назначены необходимые судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается. Максимальное наказание, которое грозит 17-летнему подростку, составляет до 10 лет лишения свободы, - прокомментировал старший помощник руководителя СУ СКР по ЧР Олег Дмитриев.