ХК «Чебоксары» сыграли с дружиной «Чайка» из Нижнего Новгорода

Своя программа была в юбилейные дни у хоккеистов. Последний этап подготовки к стартующему сегодня розыгрышу Кубка Главы Чувашии ХК «Чебоксары» провел в соревновательной обстановке, шлифуя свое мастерство в играх против дружины «Чайка» из Нижнего Новгорода. С итогами наш спортивный корреспондент Вячеслав Ильин.

«Чайка», выступающая в молодёжной хоккейной Лиге страны, - фарм-клуб Нижегородского «Торпедо». Основу команды составляют игроки в возрасте от 17 до 20 лет. Молодые, и амбициозные ребята и на чебоксарском льду показали, что чтут клубные традиции. 4 года назад нижегородцы завоевали Кубок Харламова, а год спустя серебряные медали Лиги. Так что «богатырям» пришлось, как говорится, выложиться на все 100%, чтобы взять верх в первом матче. Подопечные Александра Протаповича переиграли своих визави со счетом 4:1. А вот в повторной встрече гостям удалось взять реванш, переиграв хозяев со счетом 4:2. Впрочем, истины ради стоит отметить, что все пропущенные голы на счету молодого голкипера «сине-бело-красных» Игоря Вирясова. Тренерский штаб команды дал возможность 19-летнему вратарю проверить свое мастерство в матче против сверстников. Что же касается основных стражей ворот, то Глеб Евдокимов и Станислав Жучин сумели отыграть свое время на «ноль».

- Два достойных вратаря - Евдокимов и Жучин. Между собой конкуренцию составили друг другу, - отметил главный тренер ХК «Чебоксары» Александр Протапович.

Какие выводы сделал тренерский штаб «богатырей» после игр с молодежкой Нижегородского «Торпедо», мы узнаем уже сегодня вечером. В стартовом матче четвертого розыгрыша Кубка Главы Чувашии хозяева турнира сыграют с командой «Оренбург». Начало игры в 18 часов 30 минут.

- Пятерки сформированы, моменты есть, немного не получается в реализации, как хотелось бы, - прокомментировал главный тренер ХК «Чебоксары» Александр Протапович. - А так мы в большинстве забиваем каждую игру. Я думаю, качество перейдет в количество шайб, - подчеркнул он.