Учащихся одного из техникумов обвинили в незаконном сбыте спайсов

В Новочебоксарске завершено расследование уголовного дела в отношении троих молодых людей, обвиняемых в незаконном сбыте спайсов. Учащиеся одного из техникумов осуществили около 50 закладок запрещенных веществ. Продолжит Марина Сергеева.

- УКОН была получена оперативная информация, что на территории города Новочебоксарск в одном из учебных заведений есть лица, которые занимаются сбытом наркотиков. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, эти лица были установлены, а также их причастность к сбыту наркотиков на территории города Новочебоксарск, Алатырь и Канаш, - рассказал заместитель начальника УКОН МВД по Чувашии Сергей Скворцов.

Молодые люди были задержаны в ноябре прошлого года. Полицейские установили, что они забрали из тайников, оборудованных в Чебоксарах, спайсы массой более 97 граммов и, расфасовав их по пакетам, попытались распространить дальше. В ходе задержания у одного из них обнаружили 79 пакетиков, еще 46 были изъяты в тайниках.

- Завершено расследование уголовного дела в отношении троих молодых людей, двух 18-летних жителей города Мариинского Посада, которые достигли совершеннолетия в ходе проведения предварительного следствия, и 20-летнего жителя Новочебоксарска. Им предъявлено обвинение в покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном и особо крупном размерах, - прокомментировал старший помощник руководителя СУ СК России по Чувашии Олег Дмитриев.

Свою вину молодые люди признают полностью. Говорят, что согласились на так называемую подработку, объявление о которой нашли в Интернете. Но следует помнить, что подобные деяния жестко караются Законом – молодым людям грозит до 10 лет лишения свободы.